ФОРТЕПИАНО

Общая информация: 

1-3 июня 2018 года
Возраст участников 7 – 25 лет
Номинации Соло и ансамбль

Подача заявок на номинацию фортепиано продлена до 15 мая.

Жеребьевка состоится 31 мая в 16:30 в камерном концертном зале Историко-культурного комплекса "Вятское".

1 июня в 16:30 - открытый мастер-класс члена жюри номинации "Фортепиано" , заведующей отделом специального фортепиано в МССМШ им. Гнесиных Н.С.Ахмедовой

Порядок выступления участников определяется жеребьевкой.

Всем участникам предоставляется 10-минутная акустическая репетиция в зале за день до выступления.

С 1 по 2 июня конкурсные прослушивания. 

3 июня в 14.00 -  награждение победителей и гала-концерт лауреатов номинации. Отъезд участников.

Итоги: 

МЛАДШАЯ ГРУППА (7-9)

БРУСНИЦЫНА КСЕНИЯ – Диплом участника 
КИСЕЛЕВ ИГОРЬ - Лауреат III премии
МОНАХОВА АНЯ   -  Диплом участника          
КРУГЛИКОВА СОФИЯ – Дипломант 
ДЫЛЕНОК ТАИСИЯ -  Диплом участника          
ЛАПЕНКоВА АНАСТАСИЯ -- Лауреат III премии 
СТЕПАНОВА ЕКАТЕРИНА -  Диплом участника          
ШЕР РОМАН – Лауреат I премии, Сертификат на покупку рояля с 50% скидкой в «Музыкальном салоне» (Москва),
ПАРШИНА ВАРВАРА – Лауреат I премии, Сертификат на покупку рояля с 50% скидкой в «Музыкальном салоне» (Москва),

СРЕДНЯЯ ГРУППА (10-12)

ФИЛОНОВ АНДРЕЙ – Лауреат II премии, Сертификат на покупку рояля с 50% скидкой в «Музыкальном салоне» (Москва), поездка на конкурс пианистов FEURICH (Вена)
ЦЕЦХЛАДЗЕ НИКОЛАЙ -  ДИПЛОМАНТ 
ЛЕБЕДЕВ АНДРЕЙ  Лауреат III премии
БОГАЕВСКАЯ МАРИЯ -  Диплом участника          
СКВОРЦОВА ПОЛИНА --  Диплом участника          
ШАПЫГИН ВАДИМ - Лауреат III премии

АНСАМБЛИ:

Младшая группа. Дуэт

АЛЕЩЕНКО ВАСИЛИСА,     ПИВОВАРОВ ПАВЕЛ - Лауреаты II премии
ТУПИЦЫН   АЛЕКСЕЙ,     ГУСЕВ ДЕНИС - Дипломанты
БЕЛЫХ ДАНА,      ШАПЫГИН ВАДИМ - Лауреаты II премии
СМИРНОВА ВАЛЕРИЯ  - ЕРМАКОВ ИВАН Лауреаты III премии
РЫБИН НИКОЛАЙ,   БОБОРЕКО АЛЕКСАНДР -  Диплом участника       

СТАРШАЯ (13-16 ЛЕТ)

ИВЧЕНКО АНАСТАСИЯ  - Лауреат I премии, Сертификат на покупку рояля с 50% скидкой в «Музыкальном салоне» (Москва),
ЗЕМЛЯНИЦЫНА ДАРЬЯ -  Лауреат III премии
РЕЗНИКОВА СОФЬЯ - Лауреат II премии

1-МОЛОДЕЖНАЯ  (17-21)

ГРИШАНОВА АЛЕНА     Лауреат II премии

2-МОЛОДЕЖНАЯ (22-25)

ГУСЕЛЬНИКОВА ЕЛИЗАВЕТА - Лауреат II премии
ЛИ ЧЖУЕН - Лауреат II премии

Условия конкурсной программы : 

СОЛО: 

Младшая группа: 

Хронометраж 8-10 мин.
Программа свободная.

Средняя группа:

Хронометраж 10-12 мин.
Программа свободная + 1 инструктивный этюд.

Старшая группа: 

Хронометраж 15-20 мин.
Программа: 
- Полифония 
- любой виртуозный этюд 
- свободная часть программы.

Молодежная группа:

Хронометраж 20-25 мин.
Программа: свободная 

АНСАМБЛЬ

Младшая группа: 

Свободная программа (хронометраж: максимум  8-10 мин.)

Средняя группа:

Свободная программа (хронометраж: максимум   10-12 мин.)

Старшая группа: 

Свободная программа (хронометраж: максимум   15-20 мин.)

Возрастные группы: 

Младшая группа (А) — 7 – 9 лет;
Средняя группа (В) — 10 – 12 лет;
Старшая группа (С) — 13 – 16 лет;
1 Молодежная  (D) 17- 21 лет;
2 Молодежная (F) - 22-25 лет

Расписание конкурсных прослушиваний: 

ЖЕРЕБЬЕВКА 31 МАЯ В 16:30 

31 МАЯ

АКУСТИЧЕСКИЕ РЕПЕТИЦИИ В ЗАЛЕ:

16:00- 16:15 Рыбин Николай, Бобореко Александр
16:15 – 16:30 Брусницына Ксения           
16:30 – 16:45 – жеребьевка

АКУСТИЧЕСКИЕ РЕПЕТИЦИИ В ЗАЛЕ:

17:00 – 17:15 Киселев Игорь
17:15 – 17:30 Резникова Софья
17:30 – 17:45 Лапенкова Анастасия
17:45 – 18:00 Монахова Аня
18:00 – 18:15 Кругликова София
18:15 – 18:30 Степанова Екатерина
18:30– 18:45 Цецхладзе Николай
18:45 -19:00 – Паршина Варвара
19:00 – 19:15 -  Дыленок Таисия
19:15  -19:30 - Филонов Андрей
19:30 – 19:45 – Шер Роман

 

1 ИЮНЯ  

НАЧАЛО ПРОСЛУШИВАНИЯ  12:00

порядок выступления определится жеребьевкой 31 мая

МЛАДШАЯ ГРУППА (7-9)

    1. БРУСНИЦЫНА КСЕНИЯ
    2. ФИЛОНОВ АНДРЕЙ
    3. КИСЕЛЕВ ИГОРЬ
    4. МОНАХОВА АНЯ                  
    5. КРУГЛИКОВА СОФИЯ
    6. ДЫЛЕНОК ТАИСИЯ
    7. ЛАПЕНКОВА АНАСТАСИЯ
    8. СТЕПАНОВА ЕКАТЕРИНА
    9. ШЕР РОМАН
    10. ПАРШИНА ВАРВАРА 
    11.  РЫБИН НИКОЛАЙ,   БОБОРЕКО АЛЕКСАНДР

16:30-18.00 – ОТКРЫТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС Н.С.АХМЕДОВОЙ (конференц-зал)

участники:

Цецхладзе Николай
Кругликова София
Скворцова Полина (11 лет) 

1 ИЮНЯ АКУСТИЧЕСКИЕ РЕПЕТИЦИИ В ЗАЛЕ

СРЕДНЯЯ ГРУППА (10-12)
    1. 14:30 – 14:45 ЦЕЦХЛАДЗЕ НИКОЛАЙ
    2. 14:45 – 15:00 ЛЕБЕДЕВ АНДРЕЙ
    3. 15:00 – 15:15 БОГАЕВСКАЯ МАРИЯ
    4. 15:15 – 15:30 СКВОРЦОВА ПОЛИНА
    5. 15:30 – 16:00 ШАПЫГИН ВАДИМ
АНСАМБЛИ:
Младшая группа. Ансамбли

16:00 – 16:15 БЕЛЫХ ДАНА,      ШАПЫГИН ВАДИМ
16:15 – 16:30 АЛЕЩЕНКО ВАСИЛИСА,     ПИВОВАРОВ ПАВЕЛ
16:30 – 16:45 ТУПИЦЫН   АЛЕКСЕЙ,     ГУСЕВ ДЕНИС 
16:45 – 17:00 СМИРНОВА ВАЛЕРИЯ  - ЕРМАКОВ ИВАН

СТАРШАЯ (13-16)
    1. 17:00 – 17:20 ИВЧЕНКО АНАСТАСИЯ   
    2. 17:20 – 17:40 ЗЕМЛЯНИЦЫНА ДАРЬЯ   
    3. 17:40 – 18:00 РЕЗНИКОВА СОФЬЯ
    4. 18:00 – 18:20 КРУГЛИК ИЛЬЯ                   
            
1-МОЛОДЕЖНАЯ  (17-21)
18:20 – 18:40 ГРИШАНОВА АЛЕНА     

2-МОЛОДЕЖНАЯ (22-25)
    1. 18:40 – 19:00 ГУСЕЛЬНИКОВА ЕЛИЗАВЕТА
    2. 19:00 – 19:20 ЛИ ЧЖУЕН

1 июня Самостоятельные занятия
Для проживающих в гостинице Историко-культурного комплекса

ИВЧЕНКО АНАСТАСИЯ   КФЗ 12:30 – 13:30// МУЗЕЙ ИКОН 14:00 15:30                 
БОГАЕВСКАЯ МАРИЯ КФЗ 13:30 – 15:00 
ГУСЕЛЬНИКОВА ЕЛИЗАВЕТА КФЗ 15:00 – 16:30  
ЛЕБЕДЕВ АНДРЕЙ 16:30 – 18:00 КФЗ
ЛИ ЧЖУЕН 18-19:00 КФЗ 
ГРИШАНОВА АЛЕНА  19:00 – 20:30 КФЗ

2 ИЮНЯ

НАЧАЛО ПРОСЛУШИВАНИЯ В 11:00

СРЕДНЯЯ ГРУППА (10-12)
    1. ЦЕЦХЛАДЗЕ НИКОЛАЙ
    2. ЛЕБЕДЕВ АНДРЕЙ
    3. БОГАЕВСКАЯ МАРИЯ
    4. СКВОРЦОВА ПОЛИНА
    5. ШАПЫГИН ВАДИМ
АНСАМБЛИ:
Младшая группа. Ансамбли

    1. АЛЕЩЕНКО ВАСИЛИСА,     ПИВОВАРОВ ПАВЕЛ
    2. ТУПИЦЫН   АЛЕКСЕЙ,     ГУСЕВ ДЕНИС 
    3. БЕЛЫХ ДАНА,      ШАПЫГИН ВАДИМ
    4. СМИРНОВА ВАЛЕРИЯ  - ЕРМАКОВ ИВАН

ПЕРЕРЫВ  с 13:00 до 14:00 
СТАРШАЯ (13-16 ЛЕТ)

    1. ИВЧЕНКО АНАСТАСИЯ   
    2. ЗЕМЛЯНИЦЫНА ДАРЬЯ   
    3. РЕЗНИКОВА СОФЬЯ
    4. КРУГЛИК ИЛЬЯ                   
1-МОЛОДЕЖНАЯ  (17-21)
ГРИШАНОВА АЛЕНА                     
2-МОЛОДЕЖНАЯ (22-25)
    1. ГУСЕЛЬНИКОВА ЕЛИЗАВЕТА
    2. ЛИ ЧЖУЕН

РАСПИСАНИЕ РЕПЕТИЦИЙ ПЕРЕД ПРОСЛУШИВАНИЕМ 

СРЕДНЯЯ ГРУППА (10-12)
    1. ЦЕЦХЛАДЗЕ НИКОЛАЙ 9:30 – 9:45 Конц.зал//9:45 – 10:30 Музей икон
    2. ЛЕБЕДЕВ АНДРЕЙ 9:45 – 10:00 Конц.зал // 10:00 – 10:30 КФЗ
    3. БОГАЕВСКАЯ МАРИЯ 10:00 – 10:15 Конц.зал //10:30 – 11:00 КФЗ
    4. СКВОРЦОВА ПОЛИНА // 10:15-10:30 Конц.зал//10:35 – 11:05 Музей икон
    5. ШАПЫГИН ВАДИМ       // 10:30 - 10:45  Конц.зал //10:50 - 11: 20  Муз. салон                                                            
АНСАМБЛИ:
Младшая группа. Ансамбли

    1. АЛЕЩЕНКО ВАСИЛИСА,     ПИВОВАРОВ ПАВЕЛ 11:00 – 11:30 КФЗ
    2. ТУПИЦЫН   АЛЕКСЕЙ,     ГУСЕВ ДЕНИС 11:05 – 11:35 – Музей икон 
    3. БЕЛЫХ ДАНА,      ШАПЫГИН ВАДИМ 11:20 – 11:40 Муз салон
    4. СМИРНОВА ВАЛЕРИЯ  - ЕРМАКОВ ИВАН 11:30 – 12:00 КФЗ
ПЕРЕРЫВ  с 13:00 до 14:00 
СТАРШАЯ (13-16 ЛЕТ)
    1. ИВЧЕНКО АНАСТАСИЯ   13:00 – 13:15 Конц.зал //11:40 -12:50 Муз салон              
    2. ЗЕМЛЯНИЦЫНА ДАРЬЯ   13:15-13:30 Конц.зал // 12:00-13:15  КФЗ
    3. РЕЗНИКОВА СОФЬЯ 13:30 – 13:45 Конц.зал //  12:50 – 13:20Муз салон              
    4. КРУГЛИК ИЛЬЯ   13:45 – 14:00 Конц.зал//13:15 – 13:45 КФЗ
1-МОЛОДЕЖНАЯ  (17-21)  
ГРИШАНОВА АЛЕНА  12:45 – 13:20 музей иконы  //13:20 – 14:10 Муз салон              
2-МОЛОДЕЖНАЯ (22-25)
    1. ГУСЕЛЬНИКОВА ЕЛИЗАВЕТА 14:10 – 15:00 Муз салон              
    2. ЛИ ЧЖУЕН 13:45 15:00 КФЗ

3 ИЮНЯ

3 ИЮНЯ 14:00 

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ 
И КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ 
 НОМИНАЦИИ ФОРТЕПИАНО 
СОСТОИТСЯ 3 ИЮНЯ В 14:00 
В КАМЕРНОМ КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ 
 ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО КОМПЛЕКСА  ВЯТСКОЕ

О конкурсе

I международный музыкальный конкурс «Вятское» прошел летом 2017 года.

Конкурс - по 3 номинациям: сольный вокал, фортепиано, скрипка.

Контакты

152286, Ярославская область, Некрасовский район, с.Вятское
+7 (926) 624 47 62